Facebook Pixel

Британский стандарт HOSDB 2007

VELMET Британский стандарт HOSDB 2007

Британский стандарт HOSDB 2007 используется с 2007 года и это стандарт который будут использовать в Англии на протяжении многих лет. Этот стандарт направлен на защиту жизни полицейских Британии.

Обратите внимание, что в июле 2017 года HOSDB Standard 2007 был пересмотрен и заменён на HOSDB Standard 2017.

HOSDB 2007 имеет 7 разных уровней защиты, для мягкой брони и баллистических жёстких бронированных листов. Ниже наводится описание «задач», для которых можна использовать разные уровни защиты:

HG1 / A

Это самый низкий уровень баллистической защиты для бронежилета. Этот уровень рекомендуется использовать в зонах низкого риска для патрулирования и может использоваться как открыто, так и скрыто.

HG1

Мягкая броня HG1 рекомендуется использовать в зонах низкого риска. Этот уровень может быть как явным, так и скрытым.

HG2

HG2 рекомендуется использовать во время спецопераций, где высокая вероятность стрельбы. Этот тип жилета тяжелее. Они могут быть использованы с пластинами жёсткой брони RF1  и SG1. Рекомендуется для открытого использования.

HG3

HG3 используется для тяжёлых бронежилетов и часто используется с пластинами твердой брони RF и SG. Это самый высокий уровень мягкой брони и встречается не очень часто.

IR1

Жёсткие бронеплиты SG1 обеспечивают защиту от дробовиков на близкой дистанции и должны использоваться вместе с мягкой бронёй HG2.

RF1

Жёсткие бронеплиты RF1 обеспечивают защиту от боеприпасов с мягким сердечником с винтовок и как обычно используются в сочетании с мягкой бронёй HG2.

RF2

Жёсткие бронеплиты RF2 обеспечивают защиту от боеприпасов с стальным сердечником с винтовок и имеет наивысший класс защиты для твёрдых бронированных листов.

Все вышеперечисленные уровни защиты можно комбинировать с защитой от ножей и шипов.

Далее будут рассмотрены индивидуальные баллистические угрозы и максимальный BFS, который может иметь бронежилет или баллистическая пластина. Для HG1 / A, HG1 і HG2 расстояние от выстрела с пистолета составляет 5 метров и 10 метров для HG3, RF1, RF2 і SG1. Как и в NIJ, сигнатура задней поверхности измеряется с помощью специальной глины за бронежилетом или баллистической пластиной для измерения глубины попадания пули.

Это необходимо, потому что удар пули может убить Вас, если BFS будет слишком высоким. Для бронежилета HOSDB пуля может иметь максимальную глубину 25 мм, NIJ допускает глубину до 44 мм.

Однако существует большая разница между угрозами в США и Европе, где стандарт NIJ в значительной степени ориентирован на .44 magnum, а стандарт HOSDB сосредоточен на угрозы, такие как 9 мм і .357 Magnum, которые более распространенные в Англии.

Уровни защиты мягких бронежилетов соответственно к стандарту HOSDB

HG1 / A

Это самый низкий баллистический уровень для HOSDB, а для BFS разрешено быть до 44 мм в качестве единственного уровня. Все другие баллистические уровни имеют максимальную BFS 25 мм.

HG1 / A испытывается 9-мм пулей FMJ с массой пули 8,0 г со скоростью 365 мс +/- 10 м / с, а также с плоским носиком з мягким наконечником .357 Magnum с массой пули 10,2 . г и со скоростью 390 м / с +/- 10 м / с.

Обратите внимание, что разница между HG1 / A и HG1 заключается в сигнатуре обратной стороны (BFS).

HG2

HG2 испытывается с 9-мм пулей FMJ з массой пули 8,0 г со скоростью 430 м / с +/- 10 м / с плоским носиком з мягким наконечником .357 Magnum с массой пули 10,2. г и со скорости 455 м / с +/- 10 м / с.

HG3

HG3 тестируется с боеприпасами 5.56 (.223), например, с H & K G36C. Это особенный уровень мягкой баллистической защиты, поскольку он предназначен для защиты от собственных пулемётов полиции. HG3 НЕ обеспечивает защиту от боеприпасов FMJ или Steel Core, в независимости от их типа. Максимальный BFS для HG3 составляет 25 мм.

Sergii_Velmet опубликовано Sergii_Velmet


Интернет-магазин Velmet.ua

Военторг интернет магазин Velmet.ua – удобный виртуальный сервис для совершения выгодных покупок. Нуждаетесь в надежной броне, комфортной в носке амуниции, практичных и долговечных мишенях и гонгах? На страницах нашего интернет магазина вы отыщете все необходимое снаряжение. Качество наших товаров уже давно не вызывает сомнений ни у экспертов, ни у действующих военнослужащих!

 

Почему мы?

История торговой марки Velmet Armor System началась тогда, когда Украина столкнулась с неожиданными нападками соседней державы. В тот момент армия готова была дать достойный отпор противнику, но, к сожалению, все держалось на голом энтузиазме. Экипировка и обмундирование солдат не соответствовали сложности условий, в которых велись боевые действия. Руководством Velmet было принято решение – организовать волонтерское движение в Хмельницком. Броня, амуниция, защитная одежда, обувь – все передавалось нашим героям безвозмездно.
 
Тогда наша броня и тактическое снаряжение помогли выйти из сложной ситуации и сохранить жизнь не одному кадровому военному, солдатам добровольческих батальонов. Сегодня мы поставляем на украинский рынок образцы продукции, которые ни в чем не уступают изделиям от всемирно известных брендов. Наши специалисты постоянно работают над усовершенствованием производимого оборудования, военной формы, бронежилетов. Мы предлагаем высококачественный продукт по конкурентоспособным ценам!
 

Что мы готовы предложить?

Сегодня на производственных мощностях Velmet нам удалось наладить производство:
 
Средств защиты – чехлов для бронежилетов различных модификаций, бронепластин и бронеплит со специальным антирикошетным покрытием.
Тактической одежды, снаряжения, сумок и рюкзаков.  
Мишенного оборудования – мишеней и гонгов для оснащения стрельбищ, профессиональных тиров.
 
Мы постоянно работаем над созданием качественных и доступных новинок для пополнения ассортимента нашего интернет-магазина. Наши мастера ответственно и с пониманием важности своей работы подходят к выполнению всех заказов.
 
Предлагаем приобрести готовую продукцию, в полной мере отвечающую отечественным и международным стандартам. Вы можете заказать необходимую армейскую амуницию, наилучшим образом отвечающую конкретно вашим запросам.
 

Покупайте на Velmet.ua удобно и доступно!

Желаете приобрести военные товары по низким ценам в Хмельницком и с возможностью отправки в регионы? Команда компании Velmet:
 
постоянно продвигает на украинский рынок инновационные товары;
предлагает широкий ассортимент армейского снаряжения и брони по доступным ценам;
ответственно относится к соблюдению условий сотрудничества с оптовыми и розничными заказчиками;
индивидуально подходит к решению задач каждого клиента!
 
Магазин военторг всегда открыт для желающих приобрести достойного качества военную экипировку и броню. По вопросам розничных и оптовых закупок обращайтесь к нашим менеджерам, которые всегда готовы ответить на вопросы пользователей!

Velmet Ukraine - качественное тактическое снаряжение и экипировка военных, полигонное и мишенное оборудование от производителя.

Следите за нами в социальных сетях